В храме святой Варвары отметили праздник мучениц дев Еннафы, Валентины и Павлы (308) и поздравили мужчин с Днем защитника Отечества

23 февраля в храме святой великомученицы Варвары Илиопольской прошла Божественная литургия. Служил настоятель митрофорный протоиерей Иосиф. В этот день Святая Церковь вспоминает святых дев-мучениц Еннафы, Валентины и Павлы, а наша матушка Валентина отмечает именины. С именинами матушку поздравили все прихожане, пропели многая лета. Так же от лица прихожан активистами прихода были вручены цветы и зачитаны поздравления.

Батюшка Иосиф и матушка Валентина познакомились в январе 1983 года. 6 марта того же года батюшка с матушкой обвенчались в Свято-Успенском кафедральном соборе Смоленска.  Матушка Валентина подарила нам трёх священников — три сына батюшки Иосифа и матушки Валентины — Сергий, Игорь, Иоанн — пошли по стопам отца, Отец Игорь является благочинным Приморского благочиния, отцы Сергий и Иоанн служат в Московской Епархии. Так же матушка всю жизнь поет на клиросе и в настоящее время является регентом клироса Варваринской церкви.

Так же этот день прихожане поздравляли настоятеля отца Иосифа и всех мужчин с Днём Защитника Отечества.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *