Священник принял участие в митинге посвященном выводу войск СССР из Афганистана

15 февраля 2021 года в 32-ю годовщину завершения вывода Советских войск из Афганистана в городе Светлом прошел традиционный митинг возле памятного сооружения посвященному локальным войнам в Саду Памяти. В митинге приняли участие настоятель храма св. вмц. Варвары г. Светлого прот. Иосиф Ильницкий и благотворитель храма председатель совета директоров ГК «За Родину» Сергей Николаевич Лютаревич, а так же глава муниципального округа С.В. Бевз и ветераны.

Отец Иосиф рассказал об одном из последних Героев Советского Союза Валерии Анатольевиче Буркове (ныне инок Киприан), который с января 1984 года принимал участие в боевых действиях в Афганистане, получил тяжелое ранение потеряв обе ноги, но после реабилитации вернулся в строй. Так же отец Иосиф воспел Вечную память погибшим бойцам во время Афганского конфликта и Многая лета здравствующим ветеранам.