Божественная литургия в субботу 2-й Недели по Пятидесятнице.

03.06.2021 в субботу 2-й Недели по Пятидесятнице в хряме св. вмц. Варвары прошла Божественная литургия которую возглаил настоятль митрофорный протоиерей Иосиф Ильницкий. В этот день Святая Церковь вспоминает святого благоверного князя Глеба Владимирского.

СВЯТОЙ БЛАГОВЕРНЫЙ КНЯЗЬ ГЛЕБ ВЛАДИМИРСКИЙ

День памяти: 20 июня

Святой благоверный князь Глеб Владимирский, в святом Крещении Георгий, был младшим сыном святого благоверного князя Андрея Боголюбского (память 4 июля). Под влиянием благочестивых родителей он вырос глубоко верующим и с двенадцатилетнего возраста проводил уединенную духовную жизнь. Родители не препятствовали сыну и даже содействовали ему в духовном возрастании. Святой князь особенно любил чтение святых книг, почитал священнослужителей и был милостив ко всем. Несмотря на юный возраст, он избрал для себя подвиг строгого поста и молитвенного бдения. Скончался благоверный князь Глеб в 1174 году, в девятнадцатилетнем возрасте. (подробнее на Православие.ру)