В неделю сыропустную в храме святой Варвары прошла Божественная литургия

1 марта 2020 года в православном церковном календаре отмечен как неделя сыропустная, Воспоминание Адамова изгнания, прощеное воскресенье. В этот день в храме святой Варвары прошла Божественная литургия и отслужен чин прощения. Служил настоятель митрофорный протоиерей Иосиф.

Проповедь архимандрита Иоанна (Крестьянкина) в прощеное воскресенье

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа!

Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)

Слава Тебе, Боже, что сподобились мы дожить до святого поста! Еще дается нам время опомниться. Еще изъявляется Господом готовность принять нас в родительские объятия помилования. Три недели молитвенно взывали мы: «Покаяния отверзи нам двери, Жизнодавче!». И вот, приблизилось сие спасительное покаянное время. Мы стоим у входа во святый пост – поприще покаяния и милосердия к нам Божия. Приступим же с дерзновением и внидем с желанием!

Подробнее на pravoslavie.ru